Les podiums 2010 sur Route avec le CSB
Les podiums 2010 en Route avec le CSB.
Pas données sur les 7 coursettes du début 2010.
Samedi 1 mai 2010.
La 1ère manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (CMO).
Cadet : 3e ROY Djavid
Junior: 1er MARECAILLE Anthonin 3ème sur le podium scratch Juniors/Séniors
2ème TESSIER Jason 5ème au scratch Juniors/Séniors
Samedi 8 mai 2010.
La 2ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (CRCNC).
Cadet : 3e ROY Djavid
Junior: 2ème TESSIER Jason 9ème au scratch Juniors/Séniors
Samedi 15 mai 2010.
La 3ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (ACLN).
Crédit photo : Mr et Mme Miguel TESSIER
Cadet : 3e CHAMBELLANT Glen
Cadet : 3e ROY Djavid
Junior: 1er MARECAILLE Antonin 8ème au scratch Juniors/Séniors
2ème TESSIER Jason 9ème au scratch Juniors/Séniors
Samedi 22 mai 2010.
La 4ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (CRCNC).
Crédit photo : Mr et Mme Miguel TESSIER
Cadet : 2e ROY Djavid
Junior: 2ème TESSIER Jason 4ème au scratch Juniors/Séniors
3ème MARECAILLE Antonin 6ème au scratch Juniors/Séniors
Samedi 5 juin 2010.
La 5ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (ACLN).
Crédit photo : Mr et Mme Miguel TESSIER
podium scratch Junior/sénior
podium Junior
Junior: 1er TESSIER Jason 2ème sur le podium scratch Juniors/Séniors
2ème MARECAILLE Antonin 8ème au scratch Juniors/Séniors
Samedi 19 juin 2010.
La 6ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (VCC).
Crédit photo :
Junior: 1er MARECAILLE Antonin 6ème au scratch
2ème TESSIER Jason 7ème au scratch
Minime: 3e CHAMBELLANT
Glen
Minime fille: 1ere MAILLET Lesly
Samedi 27 juin 2010.
La 7ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » (CSB).
Trophée BELPADRONE et des DISPARUS
Crédit photo : Mr dominique FLEUROT
Cadet : 2e BLOMME Andrew et 3è FLEUROT Emmanuel (absent de la photo, étant au dispensaire de bourail après sa chute à 2 kilomètres de l'arrivée)
Junior: 1er MARECAILLE Antonin
Samedi 3 juillet 2010. Ecole de Cyclisme (ACLN). Crédit photo : Minime: 1er KING Bryan Minime fille: 2e MAILLET
Lesly Samedi 3 juillet et Dimanche 4 juillet 2010. La 9ème manche du Challenge « AIR FRANCE
2010 » (ASPPNC). Crédit photo : Cadet: 2ème BLOMME Andrew 1ère étape du 3 Cadet: 1er BLOMME Andrew 2ème étape du 3 Cadet: 1er BLOMME Andrew 3ème étape du 4 Général de la 9ème
manche 1er cadet Junior: 1er MARECAILLE Antonin 1ère étape du 3 11ème au scratch Junior: 1er MARECAILLE Antonin 2ème étape du 3
12ème au scratch Junior: 1er MARECAILLE Antonin 3ème étape du 4
14ème au scratch Général de la 9ème
manche 1er junior Dimanche 11 juillet 2010. La 10ème manche du Challenge « AIR FRANCE
2010 » (ASMI). Crédit photo : Junior: 1er MARECAILLE Antonin 8ème au scratch
Samedi 17 juillet 2010.
Championnat sur route de la Province Sud (minime/cadet)
Crédit photo : Mr dominique FLEUROT
Cadet : 2e ROY Djavid et 3è FLEUROT Emmanuel
Dimanche 18 juillet 2010.
La 11ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » Championnat Route NC (CRCNC).
Crédit photo :
Junior: 1er MARECAILLE Antonin 15ème au scratch
3ème TESSIER Jason 20ème au scratch
Mardi 20 juillet 2010.
La 11ème manche du Challenge « AIR FRANCE 2010 » Critérium (VCC).
Crédit photo : Mr
et Mme Miguel TESSIER
Junior: 1er TESSIER Jason 12ème au scratch
3ème MARECAILLE Antonin 19ème au scratch
Samedi 17 juillet 2010.
Championnat Route NC Minime/Cadet (CRCNC). Crédit photo : Mr dominique FLEUROT
Minime: 2e CHAMBELLANT
Glen
Cadet : 2e FLEUROT Emmanuel et 3è ROY Djavid
Samedi 7 août 2010.
Prix Top store Dumbéa (ASMI).
Crédit photo :
Minime: 1er KING Bryan
Cadet: 1er ROY Djavid 7ème au scratch
3ème BLOMME Andrew 11ème au scratch
Junior: 1er MARECAILLE Antonin 6ème au scratch
Inscrivez-vous au blog
Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour
Rejoignez les 6 autres membres